Отзыв:

Зимой незаменим

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 16.02.2015
Достоинства: Натуральное и вкусное, можно использовать для чая, кофе и других блюд. Срок хранения большой и поэтому удобный. Цена не очень высокая, банка надежная
Недостатки: Быстро раскупается

Мы без молока чай не пьем, но в городе найти качественное, густое молоко трудно. Обезжиренное и стерилизованное молоко нас не удовлетворяет.
Летом мы решаем эту проблему просто, покупаем свежее молоко на рынке (у нас есть свой постоянный поставщик, поэтому никаких проблем с качеством нет).
Зимой же свежее молоко доставать трудно, тут мы и переключаемся на сухое молоко. Чаще всего покупаем продукцию мелеузовского молочноконсервного комбината.

Вообще сухое молоко, если его приготовить правильно не уступает натуральному по вкусовым качествам, а по удобству хранения даже превосходит.
Для приготовления жидкого молока нужно взять 100 граммов сухой смеси, залить теплой водой и тщательно размешать, чтобы никаких комочков не было. Затем долить еще примерно один литр воды и кипятить размешивая.
Полученное молоко мы используем и для чая, кофе, какао, а также для приготовления каш и молочных супов.
Данный продукт продается в металлических банках по 450 грамм таким образом из одной банки мы получаем больше 4-х литров молока.
Если учесть, что цена этого сухого молока 220 рублей, то получится чуть дороже рыночного, но качество того стоит.
Вкус действительно настоящий, натуральный, не зря его разбирают с магазинов в первую очередь.
Состав: нормализованное пастеризованное коровье сухое молоко, хранится после вскрытия две недели, это как раз для нас. Есть только одно но, производитель указывает, что продукт содержит большое количество лактозы (40 г), поэтому людям с аллергией на лактозу нужно быть осторожным.

ima
написал 17 февраля 2015 в 11:02

Не знала, что сухое молоко нужно так готовить. Нужно будет попробывать

ximik
написал 18 февраля 2015 в 06:25

По инструкции чуть по другому. Если просто сыпать в чай порошок, получается комочки и как то не то

MilanaCole
написала 19 февраля 2015 в 02:07

Отличное молоко, мне тоже нравится, а сливки еще вкуснее. Правда, муж у меня как раз его не переносит из-за лактозы, а вот сливки нормально идут. Лучше сухого молока я еще не видала, мне подруга из Башкирии его привозит, и то с трудом добывает, правда, разбирают быстро.

ximik
написал 19 февраля 2015 в 06:49

Это точно. Про сливки Вы правы. Экология у нас хорошая, из-за этого и молоко коровье хорошее, да еще и кумыс, и козье молоко. Они еще и лечебные