Отзыв:

Жжет и щиплет, может кому-то это и поможет отрастить локоны.

29.02.2016
Дата: 02.06.2023
Достоинства: Полезно
Недостатки: Цена, жжет и чешется при применении в чистом виде

Здравствуйте!
У меня есть проблемка, которая легко устраняется правильным пробором и приглаживанием волос на нужную сторону. Давно уже появилась "залысинка" с одной стороны. Подруга-косметолог посоветовала применять никотиномид, который и содержится в никотиновой кислоте. Сначала я покупала обычную никотинку в ампулах, которые намного дешевле - около 80 рублей. А как-то попросила мужа и он мне принес именно для волос и за 500. Разница ощутима. Да, по объему, конечно, больше в данной коробочке - ампулы большие и хватает на всю голову одной ампулы.

По эффекту я не заметила разницы. От своей проблемы при очень длительном применении я не избавилась, к сожалению, нужны другие меры, видимо.
Особого эффекта вроде чрезмерного роста волос от этих ампул я не ощутила. Волосы растут в обычном своем ритме.

Но маски с витаминами я делать люблю - к никотинке прибавить витаминки аптечные б1 и б6 - тогда хочется верить, что это действует и работает.
Волосы у меня пористые, кудрявые, без ухода тускнеют, кончики сохнут. Часто использую утюжок и фен.
В данное время использую масло персиковое для кончиков волос, плюс маски витаминные смешиваю с обычной любой другой маской для волос, купленной в магазине. Кончики не сильно сухие, сами волосы послушные, не жесткие. В целом я их состоянием довольна.

В копилочку к другим средствам ухода - почему бы и не добавить никотиновую кислоту для волос.
Во время применения в чистом виде жжет, потом у меня еще и чешется голова несколько дней - жутко я переношу. Поэтому только в смеси с маской либо маслом. А так - витаминки волосам даже наружно не лишними будут!
Рекомендую!

ChrisVog
написала 2 июня 2023 в 15:55

У меня была проблема с появлением залысин в районе висков. Мне очень помогли витамины с цинком.

katynka1988
написал 3 июня 2023 в 00:19

А сами пили или назначил врач? Подскажите, пожалуйста, что за витамины?

ChrisVog
написала 4 июня 2023 в 20:02

Это было согласовано с врачом, но было нужно для другой цели. А спустя время я стала замечать, что у меня на залысинах начали расти новые волосы. Пила я цинк пиколинат, заказывала на iherb. Сейчас покупаю то, что есть в аптеках и магазинах со спортивным питанием, чаще всего это Solgar и Now Foods. Но я существенной разницы между ними всеми не заметила, главное, чтобы это был именно цинк пиколинат.

написала 3 июня 2023 в 08:59

После перенесённого ковида волосы стали жутко выпадать, наверное нужно попробовать, хотя сильное жжение меня останавливает.