Отзыв:

Жутковатый фильм.

19.12.2021
Дата: 03.04.2023
Достоинства: в отзыве
Недостатки: нелогичные поступки героев

Фильм "Мама" произвел на меня неоднозначное впечатление. С одной стороны, интересная задумка и неплохие актеры. С другой, так себе реализация.

В заброшенном доме в лесу находят двух маленьких одичавших девочек, которые пропали без вести 5 лет назад. Каким-то чудом им удалось выживать все эти годы в полном одиночестве в лесу.

В фильме есть пугающие моменты, но их немного. Основной упор делается на фактор внезапности - резкое появление в кадре, неожиданный громкий звук и прочее в этом плане.

Образ Мамы не проработан - так и неясно до конца, что случилось с этой женщиной. Ее история начертана слишком общими чертами без углубления в детали, а потому выглядит чересчур поверхностной и недосказанной.

Логика поступков персонажей заметно хромает. Доктор, занимающийся девочками, вызывает много вопросов. Мотивы его поступков не всегда понятны. Тетя Джейн кажется совершенно лишним персонажем, непонятно для чего введенным в историю.

В целом же, фильм неплох даже несмотря на эти спорные момент, жутковатый и атмосферный. Моя оценка 4 звезды, рекомендую к просмотру.