Графика
Отзыв:

Иронично и злободневно - всякому терпению приходит конец.

19.12.2021
Дата: 07.02.2023
Достоинства: весь мульт
Недостатки: нет
Графика

Мультфильм "Добро пожаловать" нравится мне своей злободневностью - тема, поднимаемая в нем, очень важна и всегда актуальна.

Сюжет с виду прост и незатейлив. Жил себе лось, был сам по себе - куда захотел, туда и пошел, никто ему не указ, никому ничего он не должен. Но привольная жизнь лося закончилась самым неожиданным образом.

Главной бедой главного героя стала его чрезмерная доброта и некоторая бесхарактерность, чем не преминули воспользоваться его многочисленные знакомые.

Очень жизненный мультик, действительно так оно и бывает - количество нахлебников растет пропорционально доброте. Чем добрее человек, тем больше желающих воспользоваться этим для своего блага. Апогеем становится то, что получатель благ в итоге начинает в буквальном смысле слова гадить на голову своему "благодетелю".

Отличный мультфильм, актуальность которого бесспорна - умение выстраивать границы и говорить "нет" качество абсолютно необходимое для каждого человека, и эта мысль доносится создателями мульта в доступной и забавной форме за каких-то 10 минут.

Рекомендую.