Отзыв:

Журнал - хороший. DVD-приложение - в последнее время не очень.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 18.12.2017
Достоинства: Немало интересных и полезных материалов о компьютерах и программах. Прилагается DVD-диск с программами, антивирусами, играми.
Недостатки: В последнее время большинство программ на DVD-диске - одни и те же, меняется только версия программы на более новую.

С компьютерным журналом CHIP я знаком более 10 лет. Покупал его в киосках своего города, когда у меня появился компьютер, но интернета ещё не было.

В журнале нашёл для себя немало полезного и интересного. По компьютерному железу немало полезных сведений и информации, описание программ, материалы на другие темы - о мобильных телефонах и других гаджетах.

Журнал ценен ещё и тем, что к нему имеется DVD-приложение - DVD-диск двойной плотности 8,5 Гигабайт с программами, известными антивирусами, играми (правда, большинство последних являются платными).

10 лет назад разработчики платных антивирусов более лояльнее относились к пользователям ПК и выкладывали так называемые журнальные ключи для своих антивирусов. Хотя срок их действия был небольшой - от 1 до 3 месяцев, тем не менее я пользовался такими журнальными ключами для антивируса DrWeb.

На диске попадались интересные компьютерные программы, некоторыми из которых я тоже воспользовался.

К сожалению, в последнее время содержание DVD-дисков стало менее интересным, так как большинство программ на них стали одними и теми же - меняется только версия программы на более новую.

Так как у меня теперь есть интернет, то найти нужную программу я могу очень легко. Причём - без журнала и DVD-диска. Поэтому уже несколько лет журнал я не покупаю, так как вполне обхожусь без него.

Тем не менее считаю, что этот журнал может быть полезен пользователям ПК. Поэтому я рекомендую его, но оценку с пяти баллов снижаю до четырёх - из-за однообразия программ на DVD-диске, прилагаемому к журналу.