Отзыв:

Жизненно и реалистично

24.01.2021
Россия
Дата: 13.02.2022
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Явных нет

В центре сюжета молодая девушка Венди, у которой серьезные жизненные трудности. Она одинока, родственники далеко и не интересуются её проблемами. Венди едет на заработки. По пути, делая остановку в небольшом городке, у неё ломается машина, к тому же пропадает её единственный верный друг собака Люси.

Фильм по времени идет чуть больше часа. Сюжет развивается медленно, поэтому может показаться затянутым, но я не обратила на это внимания. Во время просмотра у меня было ощущение, что я наблюдаю реальную историю из жизни одной девушки. Действительность бывает сурова и жестока. Без поддержки близких, без помощи и денег жить трудно. В главной роли известная актриса Мишель Уильямс. Мне она знакома по фильмам "7 дней и ночей с Мэрилин", "Манчестер у моря", а также молодежному сериалу "Бухта Доусона".

Фильм "Венди и Люси" печальный, но жизненный, чем то напоминает документальное кино. Простота повествования, отсутствие музыки (только женский голос напевает грустную мелодию) ещё больше подчеркивает реализм и трагизм происходящего на экране. Рекомендую посмотреть этот фильм тем, кому нравятся драмы, где показана жизнь простых людей с её сложностями, проблемами и необходимостью принимать непростые решения.