Отзыв:

Жизненная драма о 90-х и переменах в общественной жизни!

27.01.2016
2035
Дата: 07.10.2023
Достоинства: известные актеры, сюжет, жизненно, финал
Недостатки: на любителя, скучноват и растянут по времени

Иногда нравится смотреть фильмы, которые отражают то, как люди жили в определенную историческую эпоху, как и в случае с новым драматическим фильмом "1993", который в том числе отчасти вызвал небольшую ностальгию о моем детстве.

Главный герой вынужден в 90-е бросить научную деятельность и пойти обычным работягой, а его жена все пытается организовать собственный бизнес, чтобы жить лучше...

В кино снимаются в основных ролях известные актеры, да и в образы своих героев они отлично вжились: Евгений Цыганов (Красный жемчуг любви, Нежность), Екатерина Вилкова (Шифр, Кошка) и Александр Робак (Пробуждение, Никто не узнает).

Конечно драма отображает события того далекого года, когда в стране начинали происходить перемены, люди пытались что-то изменить к лучшему.

Но в то же время показана и атмосфера в отдельно взятой семье, где супруги не сказала бы, что всецело поддерживают друг друга, у каждого свои взгляды на жизнь и происходящее в стране.

Мне кино показалось слишком растянутым по времени, все же почти два с половиной часа сложно смотреть, тем более тематика непростая, но в целом снято жизненно.

rto
написала 15 октября 2023 в 00:11

Тем не менее решила тоже посмотреть и оценить

thinker
написал 1 января 2024 в 20:59