Отзыв:

Жизнь среди призраков в очередной раз показывает, что бояться надо живых

17.06.2014
Дата: 25.10.2018
Достоинства: Интересная идея, загадки, достойный финал
Недостатки: Ляпы, игра некоторых актеров не очень

Идея фильма "Ремнант: Всё ещё вижу тебя" (2018) показалась мне очень интересной. Происходит взрыв адронного коллайдера. Взрывная волна оставила здания без повреждений, а вот люди погибли. Но не совсем. Умершие возвращаются в мир живых. Регулярно, в одно и то же время. Несколько секунд или минут проделывают одно и то же действие и исчезают.

Люди привыкли к жизни бок о бок с призраками (так длится 10 лет). Даже в школе преподают предмет на эту тему.

Призраков называют ремнанты, отсюда и название фильма. Слово довольно странное, режет ухо, я к нему так и не привыкла.

Главные герои – девушка Ронни (Белла Торн) и ее друг Кирк (Ричард Хармон). Ронни встречает необычного ремнанта, который, как ей кажется, собирается ее убить. Молодые люди пытаются выяснить, кто этот ремнант, а также разгадать другие загадки, связанные с призраками.

Именно наличие загадок делает фильм интересным – почему призраков становится все больше? Могут ли они влиять на людей? Почему дата в газете была 8-ми летней давности, а не 10-ти? И прочие вопросы не дают покоя до самого конца.

Есть немало ляпов. Фильмы часто страдают недостаточной продуманностью в расчете на то, что зрители не будут париться над нестыковками. Прощать ляпы или нет? Здесь я их прощаю, потому что уж очень интересно было узнать разгадки, старалась не заострять внимание на ляпах.

Спецэффекты есть. Конечно, не суперские, но реалистичные. В основном это растворение призраков.

Игра актеров не на самом высшем уровне. Не понравилась мать главной героини. Неестественно себя вела. К счастью, показывали ее редко.

Сама главная героиня тоже не понравилась. Не похожа на школьницу. Хотя, возможно, для Америки она нормальная старшеклассница. Выражение ее лица соответствовало ситуации, но все равно вызывало у меня легкое отвращение.

Фильм можно отнести к ужасам, потому что хождение среди призраков может нагнать страху. Тем не менее, я не испугалась ни разу за более, чем полтора часа.

Финал, в принципе, неожиданный. Но за несколько минут до развязки я начала догадываться, кто из героев не тот, кем кажется.

К просмотру рекомендую. С учетом всех недостатков фильм "Ремнант: Всё ещё вижу тебя" (2018) интересный.