Отзыв:

Вот это я понимаю – антицеллюлитный крем!

17.06.2014
Дата: 26.07.2018
Достоинства: Хорошо помогает в борьбе с целлюлитом, недорогой
Недостатки: Некоторым противопоказаны разогревающие средства

Антицеллюлитные кремы покупаю регулярно. Некоторые из них дают хороший эффект, некоторые – не очень. Но все их я использую не в одиночку, а для массажа с банками.

От крема Floresan я не ждала чуда, а напрасно.

Покупала в Ашане, цена – около 98 рублей (точно не помню).

Тюбик ярко-оранжевый, как и многие другие средства у Флоресан. Объем – 200 мл, то есть, достаточно немало.

В составе кроме прочего есть экстракт перца, что наталкивает на мысль о жгучих свойствах крема. Забегая вперед, скажу, что так оно и есть.

Содержимое тюбика белого цвета, консистенция – обычная для кремов, довольно густая. Запах слабый, приятный.

Кремом я пользуюсь после того, как приму ванну. Наношу на сухую кожу бедер и ягодиц, массирую банкой несколько минут, до впитывания.

Крем позволяет банке легко скользить по коже, поэтому массаж почти безболезненный.

Кожа после процедуры краснеет, что говорит об усилении кровоснабжения проблемных зон.

Минут через 10-20 после массажа бедра начинают гореть. Причем, жар словно внутри, потому что если потрогать горящую область, снаружи она холодная.

Жжение длится около 20-30 минут, иногда бывает довольно сильным, но в основном терпимо. Видимо, зависит от количества крема и от продолжительности массажа.

Эффект не заставляет себя ждать.

Целлюлит, конечно, не уходит полностью, но становится гораздо менее выраженным. На начальной стадии, думаю, его и вовсе можно уничтожить. Но не ждите, что апельсиновая корка исчезнет раз и навсегда. Через 2-3 месяца процедуры придется повторить.

Антицеллюлитный дренажный Floresan я бы сравнила по действию с другим кремом - Orange Slim экстра сжигатель жира. Но его давно не вижу в продаже. А вот оранжевый флоресановский тюбик я теперь регулярно буду высматривать на магазинных полках.