Отзыв:

Жизнь прекрасна!

05.07.2013
Дата: 09.12.2013
Достоинства: сюжет, актеры
Недостатки: нет для меня

Этот фильм с Джозефом Гордоном-Левиттом в главной роли я почему-то пропустила, когда он толко вышел, а сейчас случайно наткнулась. Сюжет у него очень сложный, тяжелый - молодой парень всего 27 лет от роду заболел очень редкой формой рака. У него проблемы с лучшим другом, с девушкой, с родителями, а теперь вот и со здоровьем. Казалось бы - просто броситься из окна от безысходности остается, но герой решает не унывать и вылезать из беды.

Фильм очень тяжелый, ведь болезнь эта - тяжелое испытание не только для того, кто болен, но и для его близких. Вот лучший друг - придурок, казалось бы, помешанный на сексе, - его выдержал, а кое-кто - нет.

Джозеф Гордон-Левитт сыграл великолепно - такой он милый мальчик, и таким трогательно-беззащитным выглядел его герой, когда его везли на операцию! Это был страшный момент, мне безумно хотелось расплакаться, но в этом фильме именно в это время было слишком много слез.

Отличное кино на тему того, что жить нужно здесь и сейчас, ценить каждый прожитый миг и тех людей, которые рядом несмотря ни на что.