Отзыв:

Запах не очень...

05.07.2013
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Досталось в подарок, есть увлажнение, большой объем
Недостатки: Эффект недолгий, неприятный запах

Молочко для тела Гамамелис мне подарили, потому что сама я бы вряд ли такое средство себе купила =) Дело в то, что мне не нравятся запахи серии Гамамелис - уж очень они неприятные. Не знаю, чем этот самый Гамамелис пахнет на самом деле, но у Ив Роше это самая настоящая химия! Однако покопавшись в Интернете, нашла много положительных отзывов на это молочко и решила все-таки его попробовать - а ну как окажется хорошим средством и поможет моей извечно сухой коже?

Молочко находится в большом флаконе объемом аж 300 миллилитров. Учитывая его сравнительно небольшую цену (390 рублей без всяких скидок, а с максимальной скидкой 50% это 195 рублей - бюджетно, не правда ли?), я не очень-то верила в чудодейственные его свойства, нов се же попробовать решила. Молочко жидкое, как и подобает молочку, а не крему, запах, как я уже говорила, мне не нравится - он излишне химический для меня, никакой натуральностью и не пахнет. Молочко довольно бодренько распределяется по коже и моментально впитывается. Буквально капельки мне хватило на обе руки, так что расход его вы представили.

Да, определенный увлажняющий эффект есть, но не сильный. У меня на бедрах есть сухие участки кожи, как высыпания, так вот их молочко не увлажнило сосем, локти и колени - тоже. На остальных участках тела, можно сказать. Молочко справилось с задачей их увлажнения. Но только до первой стирки, что называется, - стоит мне принять душ, как молочко с тела смывается. Я даже не особенно чувствую. Как оно с меня стекает, - просто кожа снова становится сухой.

Как поддерживающее средство, запирающее влагу в коже, его, наверное, применять можно. Потому что, по сути, мне еще ни одно средство для тела не попадалось, которое бы реально увлажняло кожу, разве что масла, но у них и принцип действия совершенно иной. Что касается соотношения цена-расход, то при учете, что пользоваться им приходится минимум дважды в день, но расходуется его очень много, средство экономичное и хватит его надолго, не на годы, надеюсь=) но мне милее детское молочко от Фаберлик.