Отзыв:

Жизнь - это состояние души

22.10.2013
Дата: 19.03.2023
Достоинства: Актерская игра, заложенный смысл
Недостатки: Кому-то может показаться скучноватым

Довольно неплохой фильм режиссера Сэма Мендеса, но, исключительно, на любителя.

История о людях и обыденной жизни, в которой нет захватывающего и напряжённого сюжета, но происходящее на экране увлекает великолепной актерской игрой и, заложенным в сценарий, философским смыслом.

В картине переплетается несколько тем и четко просматривается деление людей на тех, кого можно назвать человеком и всех остальных. Подобным вопросом сейчас, наверное, озадачены многие их тех, кто, хотя бы, время от времени предается умственным размышлениям о человеческих ценностях и своей истинной сути.

Основные тезисы, которые ставятся режиссером во главу угла - "жизнь - это состояние души" и "пока корни не повреждены - все будет хорошо". А ещё Мендес говорит о том, что для кого-то тонкий лучик кинематографического света - настоящее спасение в этой жизни.

Главные роли сыграли довольно известные актеры: Оливия Колман (Хилари Смол), Майкл Уорд (Стивен), Колин Ферт (Эллис), Тоби Джонс (Норман). Все очень достойно и высокопрофессионально.

Картина для тех, кто любит серьезное кино. Рекомендую.