Отзыв:

В составе есть всего одна Ешка, что порадовало

22.10.2013
Дата: 08.02.2021
Достоинства: Вкус, состав
Недостатки: Минусов не нашел
35 руб. 90 коп.

Потихоньку подсев на мягкие творожные пасты от «Савушкина», в пятницу отправился за очередной их покупкой в «Магнит». А тут ждал сюрприз. Вместо уже привычного ценника в 27 рублей 90 копеек на упаковках, так полюбившейся «Черники» и «Вишни», красовалась этикетка с суммой в 39 рублей 90 копеек. Слегка офигев от подобного скачка цен за одну ночь (это без малого 50%), развернулся и двинул в «Пятерочку».

В конкуренте «Магнита» творожной пасты от «Савушкина» не оказалось, зато была подобная от «Даниссимо». Ценник предупреждал, что расстаться придется с 35 рублями 90 копейками за упаковку. Вздохнув, переложил парочку с витрины в корзинку.

Да, чуть не забыл, данная творожная паста была с кусочками маракуйи и манго. Оба эти фрукта мне нравятся, поэтому тут раздумий не возникло.

Приятно, что упаковка оказалась на 5 грамм больше чем от «Савушкина». Масса нетто составляла 130 грамм. Доля жира – 5,6%. В составе нашел только одну Ешку – загуститель Е1422. Это порадовало. Есть цитраты натрия, в качестве регулятора кислотности и каротин, как краситель (но это вроде не страшно).

На вкус «Даниссимо» оказался ничуть не хуже продукта от «Савушкина». Приятный, нежный, с большими кусочками тропических плодов. Мне понравилось. Если в ближайшие дни цена на него не подпрыгнет, скорее всего перейду на эту творожную пасту ))).