Отзыв:

Живые мертвецы. Чем дальше - тем бредовее

01.08.2021
Дата: 29.09.2023
Достоинства: Необычный сюжет, игра некоторых актеров
Недостатки: Быстро надоедает, иногда глуповато

Начала смотреть этот сериал на ТВ3 в понедельник, 25 сентября. Первый день смотрела с интересом - сюжет показался любопытным, необычным, был юмор, в картине приняли участие хорошие актеры. Сериал довольно свежий, 2022 года выпуска.

Понравились: Андрей Мерзликин в главной роли "живого мертвеца" бандита Бориса, его молодой партнер Денис Власенко (Артем Алашеев, студент-медик), Павел Чинарев (бандит Коля), Михаил Полицеймако (Валентин) и некоторые другие актеры. Вообще, действующих лиц здесь очень-очень много. Не понравилась Любовь Толкалина в роли матери Артема Ольги с её вкрадчивой манерой речи и поведения. "Никаким" мне показался и известный артист Алексей Серебряков (эпизодическая роль, криминальный авторитет Анатолий Владимирович).

Уже на второй день сюжет начал как-то "приедаться". Надоело постоянное членовредительство, идущее по кругу действо "умер-очнулся-что-то такое поделал-умер-очнулся-...". Юмор-юмором, но какие-то сцены показались излишне глупыми и примитивными. На третий-четвертый день даже уже не смотрела внимательно, фильм шел "фоном", занималась домашними делами.

Как я поняла, в сериале планируется аж 3 сезона (третий - в следующем году). В первом сезоне - 10 серий. Не уверена, что буду смотреть полностью даже 1 сезон, уже надоело, если честно.

zensh
написал 29 сентября 2023 в 09:40

Последнее время сериалы такого плана уже поднадоели