Отзыв:

Живая кукла.

24.10.2015
Запорожье
Дата: 12.02.2016
Достоинства: Загадочная атмосфера, в целом неплохой триллер.
Недостатки: Но, не ужасы.

Фильм "Кукла" 2016 года заявляет о себе, как триллер и ужасы. Прочитав эти строки, не посмотреть его, просто не смогла... И разочарование от просмотра, не заставило долго ждать, жанр ужасы - громко сказано!

Сюжет. Девушка, устраивается няней в богатое семейство, в надежде убежать от прошлого... И можно сказать, ей несказанно повезло, ведь жить она будет в богатой семье и присматривать за маленьким сыном, пожилой пары. Но ребята, все не так просто, вместо мальчика, вуаля кукла!!!

Но не простая эта кукла и у нее есть правила, которые необходимо вовремя выполнять, иначе Грету ждут большие непреятности...

Хочу сказать, что весь фильм, события будут развиватся постепенно, как то очень ладненько, без особых Бу...
Действия, происходят в основном в огромном доме, обрисованном в темных тонах, что придает загадочности и напряжения. И если вы ждете, от него чего то, очень жуткого и страшного, то могу сразу разочаровать. Жуть, этот фильм не посещала. Я бы сказала, что тут скорее тема о переселении душ, и мистика в нем очевидна. Все происходящие, сопровождает соответствующая музыка и таинственная атмосфера.

Игра актеров стабильная, в главной роли Лорен Кохен (Ходячие мертвецы). Режиссер Уильям Бррент Белл (Одержимая), (Оборотень).

Напоследок хочу сказать, что все мы ждем от ужасов именно той встряски, которая должна поднять адреналин... Хочется страха, если ты выбираешь этот жанр... И конечно жаль, что фильм "Кукла" я могу отнести, лишь к триллеру с небольшим уклоном в понятие ужас.

В целом, если расценивать его как триллер, он довольно не плох и история интересна, она необычна и в ФИЛЬМЕ, действительно что то есть. Но если вам хочется, сильно испугаться, то эта тема, явно не для вас!

Я же к просмотру, рекомендовать буду, как хороший триллер и просто не плохое кино!

Ставлю ему четверочку, думаю это справедливо.
Спасибо за внимание!