Отзыв:

Жить сегодняшним днем.

27.01.2017
Дата: 09.02.2017
Достоинства: Шикарный и красивый фильм
Недостатки: Пессимистические нотки

Сегодня вечером посмотрела фильм режиссера Паоло Соррентино "Молодость" (Youth), 2015, который был представлен на 68-м Канском кинофестивале и получил Золотую пальмовую ветвь.

Так о чем этот фильм? Да ни о чем. Но снят достаточно красиво, в живописнейшем месте в Швейцарских Альпах. Скорее всего фильм о том, что в жизни у человека большие возможности, если он сумеет ими воспользоваться. Но лучше всего не возвращаться в прошлое или почевать на былых лаврах, а жить простыми радостями настоящего, даже не строя особых планов и не заглядывая в будушее. И лучше всего не отказываться от всего хорошего, что тебе предоставляет жизнь в настоящем, иначе можно проиграть. Некоторые персонажи в этом фильме категорически отказались от неплохих предложений, и вряд ли им удалось стать счастливыми. А один человек поступил вопреки своему же отказу от предложения, но осчастливил целую аудиторию.

Великолепна игра актеров старой гвардии Майкла Кейна, Харви Кейтела, Джейн Фонды. В фильме вы даже увидите футболиста Диего Марадонну, если узнаете его в первую минуту. Лично я узнала его не сразу и только после определенной фразы, а удостоверилась, что это в другом эпизоде - спортивном, хотя он не главный персонаж.

Природа, горы, музыка, шик, богатство и стиль - все это радует. Правда, музыка понравилась не всем, с кем я смотрела этот фильм, но мне понравилась. Композитор Давид Ленг. В фильме поет не плохая вокалистка.

Все же я рекомендую его посмотреть, фильм заставляет задуматься о жизни.