Отзыв:

Не тонет и не пенится.

27.01.2017
Дата: 30.01.2017
Достоинства: Без запаха, не тонет в ванне, не вызывает аллергии, смягчает кожу.
Недостатки: Плохо мылится и не дает пены.

Несколько лет назад я была в командировке в США и открыла для себя чудесное мыло Ivory. Все дело в том, что мне необходимо было мыло без запаха, не вызывающее аллергию, поскольку в гостинице мне подкладывали мыло с ужасающим амбре.

В местной аптеке мне предложили Ivory в упаковке по 4 кусочка по 127 грамм (бывают кусочки по 90 гр.). Оно стоило всего 99 центов за всю упаковку в 4 шт.

Состав мыла с упаковки - вода, содовые соли (некаустическая сода) и добавки (не написан процентный состав), магнезий, кокосовые добавки и ароматизаторы. Не содержит синтетических добавок.

Мыло действительно абсолютно ничем не пахнет - оно не ароматизировано (если не считать некоторых других сортов), хотя некоторым его запах напоминает вазелин или легкий запах ихтиола. Но мне запах напоминает бумагу или воск. Оно белое, как слоновая кость, его вроде бы так и назвал сын владельца компании Проктер и Гембл - слоновая кость. И самое смешное, что кусок мыла не тонет в воде, если вы принимаете ванну, то есть на мыло вы точне не споткнетесь и не поскользнетесь.

От нечего делать в перерывах между работой я решила прочесть историю создания этой марки мыла. Оказалось, что его выпускают с конца 18 века, кажется с 1788 или 89 года, если мне не изменяет память, а создал или задумал данную марку именно сам Гембл.
Единственное, что мне не очень нравится то, что мыло плохо мылится и не дает много пены, а на ощупь оно, как парафиновая или стеориновая свеча. Но отмывает кожу прекрасно и как бы смазывает ее, как бальзам или гель для душа. Еще таким мылом сложно стирать или замывать при необходимости белье.

Однако, встретив такое мыло где-то на отдыхе заграницей я очень радуюсь и покупаю его, поскольку оно не дает запаха и не вызывает аллергии.