Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Жить без него не могу

21.09.2016
Дата: 13.11.2020
Достоинства: Удобно и не дорогая связь
Недостатки: Для меня нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приветствую всех читателей!

Приложение для Android Viber установлено у меня сравнительно давно, как и другие многочисленные мессенджеры, с каждым новым телефоном памяти прибавляется, и прибавляется к установке и использованию масса приложений. Какие-то бесследно исчезают за ненадобностью, какие-то заменяются, как кажется, более полезными и нужными, но только Viber остаётся не изменным.

Причина проста, это приложение освоили уже не молодые мои родители, и так как мобильная связь в роуминге слишком дорогая, то фактически это единственная возможность общаться. Плюсов масса, это дешевизна разговора, и возможность отправлять фотографии, за одно отправление можно переслать всего 10 картинок, но отправлений бывает множество, плюс практически бесплатная видеосвязь. Разве что потрогать друг друга нельзя, а так и не скажешь, что нас разделяют 700км. Минусы. Это отдельная статья. Я не всегда даже разбираюсь, это минус приложения или минус моего или родительского телефона. Например, в какой-то период я перестала дозваниваться к родителям. Могу набирать по десятку раз, при этом трубку никто не берет. Или набираю, ответа нет, через сутки у них на телефоне появляется сообщение, что я звонила. Ладно бы мне они не могли дозвониться, так как я не пользовалась мобильным интернетом, только Wi-Fi, а значит только дома, но они, напротив, пользуются только мобильным интернетом, и телефон чаще всего лежит дома. Решила проверить, если долго не могла дозвониться родителям, стала звонить подругам, они сразу брали трубки, поэтому стала больше грешить не на приложение, а на связь и телефон. Возможно, местонахождение родительского дома тоже влияет.
На данный момент, для меня приложение Viber, как воздух, жить без него не могу, день не пообщаюсь с родителями и места себе не нахожу, как хорошо, что есть вполне доступная возможность не только их видеть, но и слышать.