Отзыв:

Жидковато, но в целом неплохое

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Удобство, аромат, мылкость, не сушит
Недостатки: Не питает кожу, очень жидкое

В последние года полтора чаще всего пользуюсь именно органической продукцией. А средства этой марки у нас есть практически в каждом магазине. Это уже не первое мыло, которое я покупаю от "Natura Siberica". Пробовала еще из этой серии смягчающее и увлажняющее.

"Питательное" мыло во всей серии занимает срединное положение по моей субъективной шкале.

Бутылочка с мылом большая, целых пол-литра. Думала, что хватит надолго. Но по консистенции мыло оказалось очень жидким, потому расходуется крайне неэкономно. Такое жидкое и белое, что напоминает мне молоко.

Пену образует средне: если сравнивать, например, с обычными неорганическими жидкими мылами, то уступает им в этом плане. Хотя для органики, мне кажется, мылится неплохо. Грязь и неприятные запахи с кожи рук хорошо смывает.

Само мыло пахнет приятно, кажется, цветами. Отдаленно напоминает какой-то парфюм с кремовой ноткой. Этот аромат некоторое время сохраняется на ладошках. Но совсем не мешает и не надоедает. Хотя вот моему мужу не понравился запах, он посчитал его слишком женским.

Мыло названо питательным, но я в этом не согласна. Оно жидкое и не может напитать кожу за каких-то несколько секунд намыливания. Но, по крайней мере, не сушит. Ручки гладкие и нежные после мытья какое-то время. Но использование этого мыла не исключает применение питательного крема, особенно зимой.