Отзыв:

Жидкий

03.08.2013
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Ухаживает за мебелью, меньше пыли на поверхностях
Недостатки: Жидкий, мало, не экономичный, не затирает царапины
76 руб

Средство дешевле, чем Pronto, которое я покупала раньше. Пронто дороже где-то на 40-50 рублей. Только экономия сомнительная. Во-первых, Чиртон жидкий. Он болтается в бутылке, как вода. Распыляется он по поверхности тоже не экономично, надо больше брызнуть, чем Пронто, кроме того, раз это не воск, то мелкие царапинки, которые заполняются густым полиролем и выравниваются, здесь так и остаются нетронутыми. Хотя действительно это средство выполняет обещанное: мебель гладкая и блестящая. На гладкой, скользкой поверхности пыль не задерживается. Эффекта "антипыль" хватает примерно на 3 недели. А мебель может выглядеть красиво еще дольше, если ее вовремя протирать.
Во-вторых, почему это неэкономичное средство: большая бутыль заполнена примерно на 2/3. Объем - это обманка. Написано на бутыли 300 мл, но при этом только 220 граммов. То есть его на самом деле не так уж и много внутри.
А понравилось мне то, что эта "Морская свежесть", на самом деле не имеет почти никакого запаха. Нет необходимости целый день после обработки проветривать помещение.