Отзыв:

Жестокий, но захватывающий сериал

15.01.2015
Московская область
Дата: 08.07.2015
Достоинства: Красивая постановка
Недостатки: Изобилие насилия, откровенные сцены

Только посмотрев сериал Игра престолов, понимаешь, почему он завоевывает такую бешеную популярность.
Я любитель исторических фильмов, обожаю костюмированные постановки и захватывающий сюжет - и это здесь все есть! Отличная игра актеров, события разворачиваются стремительно, восхитительные пейзажи, костюмы, герои: злые и добрые, красивые и уродливые.
Но вот пропаганда жестокости и насилия в этой постановке сразу же настораживает и угнетает. Мне показалось, что здесь это перебор, который стал нормой для многих сцен.
При этом фраза 'не нравится - не смотри' не срабатывает. Все равно интерес к сериям не пропал при просмотре новых эпизодов. Есть очень завораживающие события и интересные переплетения в этом романе.
Если опустить перегиб с насилием и уж очень откровенные сцены, то этому сериалу цены бы не было. А здесь он уж очень получился современным. По всем стандартам сегодняшнего кинематографа.