Отзыв:

Женщины, которые растят чужих детей, в ущерб своим

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Игра актеров, серьезность поднятой темы

Конечно, сейчас ситуация в США совершенно иная. И слово "толерантность" мы слышим от представителей их власти почти не меньше, чем "демократия". Но когда то все было совсем по-другому. И тогда все было отдельно для черных и белых: автобусы, кинотеатры, магазины.

Люди (белая часть населения) серьезно считала, что у людей с разным цветом кожи разные болезни, и поэтому даже туалеты в доме должны быть отдельными. Сейчас это звучит как бред, но посмотрите фильм и увидите сами.

Фильм совсем не веселый, но все таки кое какие светлые или забавные нотки в нем есть.

Мне же особенно было жалко главную героиню, когда она расставалась со своей последней маленькой воспитанницей. По ребенку сразу видно, кто для нее эта чернокожая женщина. Этот момент был наверное самым трогательным, даже до слез.

Еще одна главная героиня, журналистка, которая решила написать скандальную книгу, тоже очень понравилась. У нее совершенно иной взгляд на уклад вещей, и она считает его неправильным. Великое мужество понадобилось обоим героиням, чтобы тайком встречаться для написания книги. В те времена для чернокожей женщины уж точно все могло закончиться бы печально.

Вообщем, пробирающий фильм и мне показался очень правдивым.