Отзыв:

И зачем ему маска?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 02.09.2013
Достоинства: Интересный сюжет, много хорошей музыки
Недостатки: От Призрака не совсем те ощущения, которых ожидала

Я почти весь фильм с момента как увидела самого этого призрака (по мне так вполне живого человека, который знает театр как свои пять пальцев)мучилась этим вопросом. Ну посудите сами. Та часть. Которую мы видим без маски, дает нам возможность увидеть лицо может быть и не прекрасное, но вполне симпатичное. Хорошо выбрит, кожа нормального состояния. Мне все казалось, что создатели фильма просто поленились разработать для актера "уродливый" грим и поэтому отделались масочкой. К счастью, это оказалось не так, но "показать личико" Призрак мог бы и раньше.

А во главная героиня меня тронула до глубины души. Она как раз не отличается кукольной красотой. Под определенным углом ее лицо вообще кажется или обычным, или неказистым. Но как оно преображается в пении. Девушка сильна внутренней красотой. Музыка, кротость характера и доброта делают ее совершенно очаровательнейшим и трепетным созданием, о котором могут только грезить мужчины.

Не все в музыкальном плане мне в фильме понравилось, но все же он пришелся мне по душе. Первую песню Кристины со сцены я даже храню на компьютере. Ну очень красивая мелодия - даже мурашки по коже бегут.