Отзыв:

Энтеросгель - при отравлениях, аллергии, ротовирусе.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 10.04.2017
Достоинства: Многофункционален, безвреден для организма, эффективен
Недостатки: Цена, не очень приятный вкус
350 р

Энторосгель знаком нам очень давно, так как этому препарату уже много лет. Даже не помню, когда он появился в аптеках, кажется всегда был. Энтеросгель хорошо держать в домашней аптечке под рукой на всякий случай. Так как она многофункциональный препарат, то в каком-нибудь случае, да понадобится. Тем более хранится Энтеросгель может долго. Где мы его использовали, за те много лет, что с ним знакомы?

1)Пищевое отравление. В этом случае Энтеросгель не всегда приятно принимать внутрь ( а его и так не очень приятно принимать, потому что вкус и консистенция своеобразные). Иногда после выпитого кажется, что еще немного и все пойдет обратно. Но это бывает лишь в тех случаях, когда при отравлении еще и подташнивает. Если же просто крутит живот и расстройство, то нормально. Удается быстро прийти в себя. Но в это время обычно и другие лекарства пьешь - важно время соблюдать, иначе они не подействуют.

2)Ротовирус. В принципе, так же, как и при отравлении, но тут бывает тяжелей, потому что еще и температура часто, и полное отсутствие аппетита, так же с тошнотой. Особенно тяжело в такое время его детям давать. У меня дочке нехорошо уже от самого вкуса. Не знаю, насколько уж нужно, но врач нам назначал, чтобы скорее выздоровел ребенок.

3)Аллергия. Энтеросгель вместе с антигистаминными хорошо снимает крапивницу, дерматиты, псориаз даже частично. В семье есть человек, кто постоянно с этими кожными болезными борется. Как пропьет Энтеросгель все может затухнуть на пару месяцев. Потом видимо снова аллергены в организме копятся и проявляется на коже. Не панацея, но состояние облегчает. Правда при таком лечении уходит его очень много. А он не из дешевых препаратов.

Так же говорят, хорошо при алкогольных интоксикациях, но у нас этим ни кто не злоупотребляет, поэтому на своем опыте не проверяли. Но знакомые и друзья говорят, что хорошо очищает организм.