Отзыв:

Женщин постбальзаковского возраста омолаживает, а молодым подкидывает проблем.

29.03.2016
Дата: 15.05.2019
Достоинства: Хорош для женщин 35+
Недостатки: Не подходит молодым. Стоимость. Побочные.

Диане-35 стал первым неудачным средством в лечении гормонального сбоя. Пару лет назад со мной произошла, знакомая многим женщинам неприятность - повышение уровня андрогенов.

Андрогены - мужские гормоны и не лучшим образом сказываются на здоровье и красоте женщин. Сбивается цикл. Выделения становятся скудными, цикл растягивается на месяцы или менструация вовсе прекращается.

Появляются волосы на теле в самых ненужных местах - ногах, руках, груди, животе, подбородке ... А вот на голове волос убавляется.

У гормонального сбоя может быть десяток самых разных симптомов и поэтому ориентироваться нужно на анализы, которые необходимо сдавать раз в несколько лет.

Когда я узнала о том, что уровень мужских гормонов превысил норму, то решила пойти в аптеку и уже на месте назначить себе курс лечения каким-нибудь лекарством. Фармацевт посоветовала выбрать что-нибудь из контрацептивов.

Я никогда не пользовалась контрацептивами, так как не живу половой жизнью и растерялась. Тогда мне посоветовали брать Диане-35 как один из самых сильных гормональных препаратов.

И вот здесь кроется подвох. Диане-35 действительно сильный контрацептив, но на молодой организм он действует угнетающе за счет лошадиных доз гормонов.

Уже позже врач объяснил мне, что Диане-35 создавался для женщин 35+, а лучше 40+. На них такие дозы гормонов действуют положительно. Они приводят гормональный фон постбальзаковского возраста в норму и организм омолаживается.

А вот молодым препарат не подходит. Он может ещё больше усугубить ситуацию. А здоровый организм подорвать. Так что нужно быть осторожной!

Доктор прописал мне другие таблетки, которые мне помогли решить мою ситуацию.