Отзыв:

Где осиновый кол для Майкла Майерса?

29.03.2016
Дата: 19.10.2018
Достоинства: Нет.
Недостатки: Надоевшая история.

На фильм "Хэллоуин" 2018 года я шла за компанию и не ожидала ничего нового от просмотра. Я смотрела все предыдущие части знаменитого ужастика, начиная с фильма 1978 года и Майкл Майерс меня не впечатлил.

Не впечатлил он меня и в этот раз. Опять банальная история о маньяке, сбежавшем из психлечебницы и жаждущем добить героиню, которую не добили в предыдущих частях. Разве вам это не знакомо?. Фильм собрал в себя все клише и известные сценарные ходы над которыми посмеиваются ещё с конца девяностых. Всё очень и очень предсказуемо.

Уже и история Майкла Майерса жёвана-пережёвана. И актёры капитально состарились. А большие боссы в Голливуде раз за разом реанимируют то что реанимации не полежит. Всё ради кассовых сборов. Видимо фильмы про маньяков приносят неплохую прибыль. Пусть даже сюжет в них один и тот же, кочует из фильма в фильм. Мне это непонятно.

Но я и не фанат этого ужастика. Считаю. что история давно изжила себя. И пора уже воткнуть в грудь Майкла Майерса осиновый кол, раз его свинцовые пули не берут. О чем это я? Ведь будет ещё продолжение!

Фильм на один раз. Я это уже видела. Вы, наверняка, тоже это видели. Посмотрите ещё раз, если вам хочется поесть поп-корн и поугорать с друзьями. Но я не рекомендую.