Отзыв:

Во всех смыслах неприятные сигареты.

29.03.2016
Дата: 10.02.2019
Достоинства: Доступность.
Недостатки: Вкус. Вонь. Першит.

Я очень часто покупаю разные сигареты для моего деда. Он - заядлый курильщик с огромным стажем и угодить ему трудно. Говорит, что в девяностых ещё можно было найти что-то стоящее на табачном рынке, но с приходом нулевых сигареты превратились, как бы помягче сказать, в навоз.

Перепробовав кучу брендов и марок можно констатировать, что все сигареты практически одинаковы и табака в них практически нет. Попробовав эти и эти, остановились на этих, но и они испортились.

Сигареты Максим классические тоже были опробованы. Качество ниже среднего. Да, они очень крепкие и самые что ни на есть мужские. Но вкус не приятный. Вызывают кашель. Да и содержимое вызывает вопросы. Говорят, что в России продаётся много контрафакта и Максим подделывают очень часто! Так что возможно, люди просто курят подделку.

Как пассивный курильщик скажу, что запах у этих сигарет сильный и едкий. Очень вонючие! Даже при пассивном курении можно закашлять! Никому не советую такую химозную гадость.

Сейчас остановились на сигаретах Pepe. Вроде бы нормальные немецкие сигареты без добавок. Да, стоят подороже чем Максим и прочие, но и качество повыше.