Отзыв:

Жене понравилось.

14.12.2014
Дата: 26.07.2020
Достоинства: Приятный вкус, доступная цена, удобная тара, хороший аромат.
Недостатки: Не обнаружил.

Жена почему-то предпочитает темное пиво. В прошлом году мы были в Белоруссии, где я купил ей это пиво. На российские деньги оно стоило дешевле, чем если бы я купил подобный напиток в нашей стране. Однако в Белоруссии "Хмельного" было несколько сортов, но о них я расскажу позже.

Именно это пиво запомнилось тем, что оно имело необычный вкус, приятный запах, пенилось мало, а цвет у него был действительно темный. Алкоголя - 4,6 процентов, а состав довольно простой - это вода, дрожжи, хмель и солод. Как они там варятся и настаиваются, сказать не могу, но вкус у напитка получается примечательный.

Есть горечь, но больше все-таки чего-то сладкого. Чем-то по вкусу напиток напоминает красный квас. Пили мы это пиво с удовольствием, брали его в магазинах несколько раз. Темное пиво мне приходилось пить и другое, но именно это я бы оценил на "пять" баллов.

Пьется пиво мягко, каких-либо неприятных ощущений это не вызывает. Конечно, если выпить такого пива много, то хмель ударит в голову, а если пить умеренно, то ничего не будет. Продается напиток в пластике и стекле, но в пластике цена, естественно, дешевле.