Отзыв:

Желудочно кишечный сбор Фитогастрол помогает в определенных ситуациях.

28.10.2013
Белгород
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Иногда помогает
Недостатки: Иногда нет

Если у меня что то заболит, то я не всегда иду в аптеку за дорогостоящими таблетками. Иногда меня выручают сборы трав. Жаль что у меня нет дедушки травника, то все травы были бы экологически чистые. Поэтому прибегаю к покупке сборов трав в аптеке. Мне очень нравятся травы у фирмы Красногорсклексредства. Так что если есть выбор то обязательно беру именно эту фирму.

Как то у меня заболел желудок, я пошла за желудочно-кишечным сбором "Фитогастрол". Упакован сбор в картонную коробку. Внутри фильтр пакетики. Мне больше нравятся фильтр-пакетики если честно, они удобнее в плане заварки. Не нужно процеживать от плавающей травы.

Цена у этого сбора не дорогая, примерно рублей пятьдесят-шестьдесят. Я завариваю в обычной кружке, даю настоятся минут десять пятнадцать и пью вместо чая. Пью этот сбор не больше двух раз в день. При мелких недомоганиях со стороны желудка мне отвар отлично помогает. Ведь отвар имеет противовоспалительное, желчегонное, спазмолитическое действие.

Конечно когда пью такой "чай" третьи сутки а проблема остается на месте, тогда дорога мне к врачу. Конечно лечение травами хорошо, оно может помощь при незначительных болезнях. А если что то серьезное без препаратов не обойтись.

Сбор имеет горьковато-сладковатый привкус. Все таки солодка, содержащаяся в сборе чувствуется. Мне не противно пить этот настой.

Вот так иногда я прибегаю к народной медицине, в определенных случаях очень хорошо помогает. Но никогда не стоит злоупотреблять. Это конечно травы, но у каждой травы есть противопоказания.

Шарлиз
написала 8 сентября 2015 в 07:41

спасибо за отзыв. будем пробовать)

Кофейная
написал 9 сентября 2015 в 02:54

конечно, пробуйте, сбор и правда классный. у моего папы проблемы с желудком уже несколько лет как, и ко всему прочему, папуля противник всяких таблеток. как прихватит, вижу, что болит сильно, а обезболивающее - ни в какую. так вот уже третью пачку Фитогастрола ему покупаю, его пьет без вопросов при необходимости. помогает здорово, да и для организма безопасно.

написал 13 октября 2015 в 15:09

хороший сбор, не раз и не два выручал. всем рекомендую, у кого проблемы с ЖКТ

Violana
написал 14 октября 2015 в 02:25

не соглашусь с автором только в одном высказывании, что якобы травы могут помочь лишь при незначительных проблемах. мне лично врач назначал этот сбор при язве желудка (а эту болезнь явно нельзя назвать "незначительной") нет, конечно, лечение было комплексное и довольно-таки успешное, но тем не менее, я ничуть не преуменьшаю значимость в моем выздоровлении именно Фитогастрола. сбор отличный.