Отзыв:

Желтенький сок чистотела поможет вам избавиться от "висюлек" на коже.

07.05.2014
2015
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Помогает от висюлек на коже, неприхотливое

Хочу рассказать вам про еще одно растение, которое растет у нас во дворе. Да оно много где растет. Это растение Чистотел. Это растение тоже из моего детства. Оно не дефицит, может расти где угодно, просто в траве. У нас во дворе много кустиков чистотела, и даже растет там, где никто его не сажал, просто под домом. Это говорит о том, что оно легко размножается и чрезвычайно неприхотливое: мне кажется, даже в трещинах между кусочками асфальта оно у нас растет.

Растение низкорослое, растет небольшими кустиками, но небольшой кустик может перерасти в более крупный. Стволы не очень толстые. Листики красивые, такие ажурные, что ли. Не знаю, как правильно выразиться. Стволы покрыты небольшими ворсинками, что очень забавно и весьма симпатично, по моему мнению. Цветет это растение летом, достаточно долго, как мне кажется. Цветет небольшими желтенькими, очень яркими цветочками, которые лично мне очень нравятся. По запаху не знаю, какие они – не нюхала.

Также возле цветочков есть такие палочки, внутри которых находятся семена. В детстве мы с сестрой, конечно же, раскрывали их и смотрели, что там внутри. Там действительно находятся маленькие семена.

Теперь самое интересное. Если оторвать стебелек, то с него начнет выделяться желтенькая жидкость. Моя бабушка постоянно смазывала ею себе "висюльки" на коже, и ей помогало. Сейчас я уже забыла про такой метод избавления от висюлек, хотя у меня имеется одна или две. Правда, этот сок довольно маркий!

Средство это очень хорошее не только для этого моего примера. Я вам всем советую тщательно изучить его свойства и обзавестись растением Чистотел!