Отзыв:

Желтенькая соль с запахом лимона.

07.05.2014
2015
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Легко применять, полезно для ногтей, стоит недорого
Недостатки: Ароматизатор и краситель в составе
Рейтинг: -1

Я уже вам, кажется, летом рассказывала про такую же солевую ванночку, но для ног. Там соль была коричневой. А это солевая ванночка для ногтей, и я уже ее видела не раз, но не решалась купить, а тут все-таки решилась недавно. Ногти у меня вроде не слоятся, но все равно я решила проделывать такие ванночки, чтобы хорошо размягчалась кутикула и чтобы ее было удобнее обрезать, ну и просто, чтобы все-таки ногти были еще лучше.

Упакована эта соль в небольшую коробочку. Стоит такая соль достаточно недорого. Я пока видела ее только в одном супермаркете, но может, такая соль есть и в других магазинах, в чем я почти уверенна.

Есть информация о составе и о способе применения. Мне не понравилось, что в составе есть краситель. По виду и так это видно, потому что соль очень желтенькая. Это сделано, конечно, только для красоты, ведь на самом деле там этот краситель будет только мешать, ведь это вредно! Также отмечу, что эта соль очень пахнет лимоном, и это слышно, даже не вскрывая пакетик.

Мне понравилось, что соль не очень крупная, а меленькая: поэтому она растворяется в воде быстрее. Способ применения этой солевой ванночки очень простой. Нужна теплая вода, туда добавить в нужной пропорции соль, и обязательно дождаться, пока она полностью растворится. А потом окунуть туда кончики пальцев, где ногти, и держать 15-20 минут, как указано на упаковке.

После такой ванночки очень легко отодвинуть кутикулу и срезать ее. Я, бывает, запускаю свои ногти, кутикула отрастает так, что уже самой противно. У меня есть средство (гель) для размягчения кутикулы, но эту ванночку делать гораздо приятнее и удобнее. Поэтому я ее всем тоже советую делать.