Отзыв:

Железная бабочка

03.08.2013
Germany
Дата: 02.09.2013
Достоинства: Оригинальная текстура
Недостатки: Сохнет во время нанесения

Мне очень хотелось иметь в своей коллекции лак с замшевой текстурой, очень темный, но не черный, темно-серый или что-о в этом духе. У меня даже самозародился в лаковой коробке экземпляр очень темно-серого замшевого лака от Golden Rose. Но это не то, что хотелось. И когда я увидела "железную бабочку" - я немедленно определила, что она мне нужна здесь и сейчас.

Правда, цвет оказался странноватым. Его назвают и мокрым асфальтом, и серой замшей, и серебряной парчой - как угодно. Я не могу однозначно согласиться с этими определениями по отдельности, только со всеми вместе сразу.

Нанесение замшевых лаков одновременно и трудное и легкое. Нужно действовать быстро, лак однослойник и моментально высыхает. Возить кисточкой по ногтю противопоказано - это прямой путь к перекрашиванию. Невозможно улучшить замшевое покрытие, добавив, докрасив, подкрасив и тому подобное. Только испортить.

Стоит наносить подобные текстуры на базу, легче ложится и не царапает глиттером поверхность ногтя.

Носятся замши меньше обычных лаков - от силы день-два, они затираются и скалываются. Ну тем сильнее стимул перекрасить новым.