Отзыв:

Жду продолжения

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 20.10.2023
Достоинства: новый сериал со старой закваской
Недостатки: провальная игра некоторых актеров

Доброго времени суток, дорогие друзья и читатели отзыва!

Я не большой ценитель киноискусства, но в последнее время подсела на фильмы и сериалы. Наверное возникла некоторая необходимость заполнить пространство сюжетами и новыми формами восприятия мира. Не совсем я этим довольна, скажу уж откровенно, поскольку это отнимает время, отведенное человеку для сна. А у меня какой-то странный синдром - уж если начала смотреть, тогда нужно до последней серии, неважно, сколько времени на часах. Бороться с этим нужно и принимать радикальные меры, чтобы изменить такое состояние вещей.

Но, уж больно мне хочется поделиться впечатлениями от просмотренного на днях сериала "Призвание", которое в Ютуб почему-то фигурирует под названием "Босячка". Такого героя, в принципе, я не наблюдала, но кому-то пришло в голову именно так назвать фильм.

В любом случае, это на качество фильма и его сюжетную линию никак не повлияло.

ОПИСАНИЕ

"Призвание" ("Босячка")- криминальная мелодрама 2023 года. В сериале 10 серий.

Роль крутого сыщика Владимира Чаянова сыграл актер Дмитрий Миллер.
Дмитрия Урсулова, странного такого персонажа - крайне талантливого химика, сыграл Денис Васильев.
Елену Козину, очень умного стажера, представленного к Чаянову, сыграла Ольга Винникова.
Татьяну, жену Чаянова, сыграла Екатерина Приморская. Вот эту актерскую игру я совсем не восприняла, что это было. Или это режиссер придумал такую отстраненную роль персонажа, занимающего в фильме видимую позицию - мне не понятно.

Впрочем - жду продолжения, может 2 сезон вытянет предыдущие косяки.

ВЫВОДЫ

Я не любитель детективов, тем более - криминальных. Но вот этот фильм смотреть можно. Хотя он и поверхностный, а местами просто абсурдный. К просмотру рекомендую, только на сильные стороны фильма не рассчитывайте - не будет разочарования.

Приятного просмотра и хорошего настроения!

ek9345
написал 20 октября 2023 в 17:15

Смотрела, затянули его...

galka2767
написала 22 октября 2023 в 13:19

да, можно было и покороче

UX
написала 21 октября 2023 в 18:00

Раз фильм понравился даже нелюбителю детективов, то можно посмотреть.

galka2767
написала 22 октября 2023 в 13:19

я человек сентиментальный, может потому и понравился сам сюжет

thinker
написал 24 октября 2023 в 23:37

Что-то название знакомое, хотя, вроде, не смотрел

mary83s
написала 25 октября 2023 в 00:43

Да, интересный сериал и актеры)

Klara22
написала 27 октября 2023 в 14:49

Миллер нравится как актер, в детективных сериалах его еще не помню.

Olga-Sy
написала 9 декабря 2023 в 21:50

Кстати, я тоже люблю сериалы досматривать до конца. Если этот сериал интересный, можно посмотреть.