Отзыв:

Ждем новых ролей

05.10.2015
Украина, г.Днепродзержинск
Дата: 06.10.2015
Достоинства: Оптимист, пример для подражания, талантище, уникальный

Сегодняшний мой отзыв будет о моем любимом актере- виртуозном и непревзойденном Николае Петровиче Караченцове, которого понемногу, по известным причинам, начинают забывать.

Начну с того, что Николай Петрович закончил с отличием школу-студию МХАТ, и был практически сразу же принят в труппу легендарного московского театра «Ленком». В этом театре он проработал всю жизнь, были взлеты и падения, как и у всех актеров. Было немало главных ролей, как в театре, так и в кино. Самые узнаваемые - это граф Рязанов («Юнона и Авось»), и пожалуй, роль храброго и мужественного Билли Кинга («Человек с бульвара Капуцинов»). Работал на износ, стал по 4 часа в сутки, а то и меньше.

Очень многим не нравится его щербатая улыбка, а мне отнюдь, его улыбка кажется особенной и привлекательной. И после просмотра ряда передач о нем, где Николай Петровича рассказывает о своей жизни, о мыслях, о чувствах, он мне стал казаться еще красивее и интереснее.

А какой у него уникальный голос, который ни с каким не спутаешь, а как энергично и виртуозно он танцевал, имел возможность перевоплощаться, мог играть роли от брутальных героев-любовников до серьезного милиционера…
Ни для кого не секрет, что Караченцов попал в аварию в конце февраля 2005 года. Он лежал в коме около месяца, но благодаря молитвам, докторам, его жене, он выкарабкался и стал на ноги. За эти 10 лет были улучшения и ухудшения. Но благодаря Людмиле Поргиной (его жене), ее вере в лучшее, ее оптимизму, Петрович посещает театры, премьеры, имеет возможность путешествовать. Он является примером для инвалидов, ведь его выдержки, упрямству, и желании жить можно только позавидовать.

Хотя ему недавно стукнуло 70, но я не теряю надежды, что он нас сможет порадовать новыми ролями. Ведь чудеса бывают!

Кицуне
написала 7 октября 2015 в 17:58

Я обожаю его . Жена умничка везде с ним. Главное ведь поддержка близких , порой это дает больше сил , что тебя любят, что ты нужен. Возможно только благодаря ей он борется каждый день. Но мне очень больно смотреть на него сейчас.

copakabana
написала 7 октября 2015 в 18:13

Конечно, благодаря ей, и настоящим друзьям, которых осталось у него совсем немного...

Viktorija
написала 22 октября 2015 в 14:34

И мне он нравится, еще сериалы с бабушкой в его главной роли смотрела, а сейчас как то и подзабыла все..

copakabana
написала 22 октября 2015 в 16:16

Да, например, в сериале "Петербургские тайны" хорошо сыграл.

Ludmila1959
написала 7 ноября 2018 в 09:25

да жена молодец, не все бы выдержали по жизни идти с больным