Отзыв:

Ждала свои очки почти три недели

05.07.2013
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Качественная диагностика
Недостатки: Долгое ожидание

Думаю, очкарики меня поймут: покупка новых очков - это очень важный и ответственный момент. Обычно я ходила в Оптик-экспресс, но последнее посещение оставило легкий осадок: очки быстро стали слабыми для меня, в процессе носки обнаружила несовершенства оправы.

Поэтому решила в этот раз обратиться в другую оптику.

Как-то по наитию зашла в оптику Мио, хотя ни разу здесь не была.

В оптике обещают бесплатную диагностику зрения, хотя ее стоимость наверняка входит в цену оправы.

Диагностика и подбор очков проводятся стандартным образом - сначала на компьютере, затем вручную. Я помню, что в прошлый раз мне очки подобрали за пять минут и сделали еще за 20. Помнится, очень меня это удивило - обычно окулисты со мной по три часа возилились. Наверное, поэтому из очков я быстро выросла.

В Мио мне впервые поставили астигматизм, и мы подбирали линзы более получаса. Я даже отдыхать выходила.

Выбор оправы - отдельная песня. Хотя в оптике вроде как и за 1000 рублей можно купить оправы, они совсем несерьезные. Моя мне обошлась в 4000 рублей, и линзы - в 1000. Я не стала выбирать облегченный вариант, так как новые линзы оказались не толще моих старых.

Мне сразу сказали, что сложные линзы придется подождать примерно 2 недели, и 16 января мне поставили срок 2 февраля. Это уже по времени больше двух недель.

Более того, 2 февраля очки еще не были готовы. Их сне еле-еле выдали вчера. Я конечно довольна своими новыми очками, но столько ждать и за такие деньги - по меньшей мере странно.

Так что рекомендую оптику только в том случае, если вы готовы ждать три недели.