Отзыв:

Жажда власти сильнее любви

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 12.06.2018
Достоинства: Сильная, безукоризненная игра актеров, довольно актуальный сюжет
Недостатки: В первом сезоне не нашла, возможно обнаружу в последующих

Я не успела еще посмотреть все сезоны этого интересного и отлично снятого сериала, пока заканчиваю просмотр первого сезона. Но уже кое-какое мнение и впечатление о сериале сложиться у меня успело. Им и хочу поделиться.

Сюжет сериала актуален для многих времен: стремление к власти и то, как люди пытаются этого добиться. Здесь это показано в основном на примере семьи главных героев: практичного, амбициозного, просчитывающего каждый шаг конгрессмена США и его мудрой, красивой, обаятельной жены Клэр, во всём поддерживающей мужа. Их взаимоотношения для меня загадка. С одной стороны они ценят, уважают и даже в чем то обожают друг друга. С другой стороны любви между ними не видно, больше дружба, партнерские отношения. А всё, что они делают совместно - это лишь средство для достижения цели: власти. Например, Клэр довольно спокойно отнеслась к интрижке мужа с молодой журналисткой, потому что эта интрижка могла помочь ему расчистить дорогу на желанное место. Очень интересно наблюдать, как конгрессмен умело использует других людей ради достижения собственной цели. Эдакий хитрый кукловод.

Снят сериал отлично. Игра актеров безукоризненная. Особенно на высоте, на мой взгляд, Робин Райт. Она просто блестяще справилась со своей ролью. Не скажу, что другие актеры хуже, но все-таки Робин Райт немного превзошла всех.

Сериал, исходя из первого сезона, обещает быть интересным. Отмечу, что отвлекаться во время просмотра не стоит, иначе можно упустить важные детали.