Отзыв:

Не зацепил

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 11.10.2016
Достоинства: Хорошо Россия 19 века: дома, улицы, стиль людей. Петр Федоров отлично сыграл роль главного героя
Недостатки: Сцена недосекса в карете просто омерзительна

Вчера решила сходить посмотреть фильм Дуэлянт. Не скажу, что пожалела, но и не получила ярких, запоминающихся эмоций от просмотра. В начале было даже немного скучно, присутствовал в некоторых сценах слишком приглушенный, по-моему мнению, свет, что почти не было видно лиц. Конечно так задумано по сюжету, но лучше если бы было посветлее.

Положительно отмечу игру актеров, особенно Петра Федорова (в роли главного героя) и Владимира Машкова (в роли негодяя графа Беклемишева) Они сыграли свои роли на мой взгляд в совершенстве. Насколько правдоподобно представлена жизнь дворянства 19 века неизвестно, но дуэли тогда и вправду процветали. Также как и сейчас многие вопросы решали деньги, например покупка или восстановление титула или заказ на убийство человека.

В целом фильм достаточно хороший, содержательный и интересный, хотя ожидала от него несколько большего. Очень не понравился лишь один момент: цена секса в карете, точнее даже это нельзя было назвать сексом. Выглядело со стороны жалко, наигранно, пошловато и цинично. Не поверю, что бы уважающая себя незамужняя дама, княгиня стала бы заниматься этим с малознакомым человеком днем в карете посреди людной улицы. На мой взгляд эту сцену нужно было обыграть по другому.

Lilandra13
написала 12 октября 2016 в 14:34

Визуальный ряд неплох. Но, видимо, просто не моё)

Melisandra
написала 12 октября 2016 в 14:37

Ну это да, каждому свой жанр нравится) Для меня этот фильм на раз, не из тех, что хочется пересматривать, но игра актеров, качество отснятия достойны хорошей оценки)

написала 16 октября 2016 в 12:13

Много от этого фильма не жду...посмотрю уже в качестве..

oquarius
написал 19 октября 2016 в 14:59

мне как-то сразу его не захотелось смотреть

Melisandra
написала 19 октября 2016 в 15:25

в кинотеатр можно было и не ходить его смотреть, я так считаю, дома с ПК можно разок глянуть)

Dom
написала 3 ноября 2016 в 15:20

Мой хотел на него в кино идти, я ему так и сказала, судя по трейлеру, и дома можно глянуть...

gurjanov1988
написал 18 ноября 2016 в 12:04

Я вообще не сторонник русского современного кинематографа...очень редко проскакивает что-нибудь стоящее.