Отзыв:

Нос воротят мои коти

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 05.05.2018
Достоинства: Состав как и у обычного корма
Недостатки: Кошки корм есть не хотят
12-13 руб

Увидела недавно то ли в Белом Пеликане, то ли в Рубль Буме новую марку кошачьего корма - Timely. Продавался и сухой, и консервированный корм в банках и пакетиках. Я кормлю своих двух кошек сухим кормом Purina One и пару раз в неделю даю им пакетик Феликса, Perfect Fit, иногда подешевле: Вискас либо Фрискас. Феликс и Perfect Fit мои бусинки кушают с большим аппетитом, особенно старшая Мася, Вискас и Фрискас тоже им нравится.

Я решила взять им на пробу 1 пакетик этого корма. Выбрала для котят, так как почему то корм для котят многие взрослые кошки любят больше, видимо, чем то вкуснее он для них. Вкус, представленный для котят, заманчиво звучит нежной телятиной, хотя понятно, что ее в составе не более 5%. Сам пакетик цвета неяркой фуксии, весом стандартно 85 г. Производитель ООО "Аллер Петфуд" Ленинградской области. В составе перечислены мясо и мясные субпродукты, в то числе телятина минимум 4% рыба и рыбные субпродукты, растительные компоненты, минеральные вещества и витамины.

Выглядит корм достаточно дешево, похож по внешнему виду на Кэтти, запаха практически никакого не имеет.

Мои кошки обычно сразу прибегают на кухню, когда слышат, что я кладу им в миску их любимое лакомство. Сегодня тоже прибежали, но через несколько секунд уже разочарованно отходили от миски, немного обиженно глядя на меня. Лекса больше не подходила к миске ни разу, а Мася несколько раз подходила, нюхала, лизала, но кушать не решалась, а демонстративно ложилась в полуметре от миски (фотографировала издалека втихаря, так как Мася очень не любит, когда ее фотографируют).

Спустя правда полчаса Мася немного покушала и то, наверное, потому что другой альтернативы не было - сухой корм в зеленой миске закончился. Не скажу, что мои кошки сильно избалованы, но, конечно, они привыкли к кормам подороже и повкуснее. Покупать Timely больше им не буду, вам тоже не особо советую. Для уличных кошек вполне возможно он и подойдет.