Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Легкий и недорогой пылесос для небольшой квартиры

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 19.07.2018
Достоинства: Малогабаритный, нешумный, нормально собирает пыль и волосы, недорогой
Недостатки: Нет сменных фильтров, коротковат шнур
Функциональность
Удобство

Заказала я себе пару недель назад в интернет-магазине Озон вертикальный пылесос. Надоело вручную чистить с паласа шерсть за двух кошек. Долгое время не было никакого вообще пылесоса. А тут решилась, плюс еще как раз по сертификатам сумма почти всю стоимость пылесоса покрывала.

По описанию на сайте модель меня устроила. Да и за 1600 рублей слишком много требований предъявлять бессмысленно. Пылесос пришел мне в течение двух дней упакованный вот в такую небольшую аккуратную коробочку.

Собрать пылесос не составило труда, даже инструкцией пользоваться не пришлось. В комплекте с пылесосом идут три щетки-насадки: одна обычная для пола, вторая для мебели и третья для щелей.

Пылесос очень легкий, написано, что он весит 2,5 кг, но мне, кажется, даже легче. Мощность самого пылесоса 700 ВТ, а мощность всасывания 130. Не очень шумный, что важно для меня, так как одна из моих кошек очень пуглива. Пылесборник безмешковый, объемом 1,2 л, мне хватает убрать однокомнатную квартиру на 2 раза. Однако нет в комплекте запасных фильтров и еще один небольшой минус - коротковат шнур, его длина 4 метра, приходится пользоваться удлинителем.

В целом пылесос весьма неплох, со своей прямой задачей справляется, не шумный, занимает мало места, легкий. Хороший бюджетный вариант для уборки в небольшой квартире.