Отзыв:

Жаропонижающее которое снимает температуру на 3-4 часа, есть более эффективное

28.10.2013
Белгород
Дата: 17.12.2022
Достоинства: не дорогой, доступный
Недостатки: состав, кратковременное действие

Запас парацетамола детского был всегда у меня в доме, но я нашла более действенное средство для снижения температуры. О нем расскажу в конце отзыва.

Для своей дочки которой 4 года всегда покупала парацетамол в суспензии детский. Знаю есть в продаже от разных производителей, мне чаще всего давали вот в такой упаковки с клубничкой производителя Фармстандарт-Лексредства, Россия.

Стоимость до 100 рублей на 2022 год. Сироп распространенный, продается в каждой аптеке без рецепта. Внутри находится инструкция по применению, мерная ложечка и сам стеклянный флакон где находится сироп.

Инструкция уже где затерялась...

Состав в сиропе разнообразен! Что туда только не напихали. Можно найти сахар, сорбит, спирт этиловый,
рибофлавин, ароматические добавки и еще кое что. Вот спрашивается зачем? Ведь данный сироп можно давать детям с 3 месяцев.

Сам сироп очень сладкий, не удивлюсь если при таком составе у ребенка начнется аллергия. У моих детей аллергии не было. Мои дети пили сироп без особых проблем.

Снижает температуру сироп уже через 10-15 минут. Перед употреблением нужно обязательно взбалтывать. А вот по сроку действия меня парацетамол детский не устраивает. Я всегда засекаю время когда давала предыдущее жаропонижающее.

Так парацетамол всегда показывал самые наихудшие результаты. Температура при обычной простуде снижалась на срок от 3 до 4 часов не больше.

Для себя нашла более действенное средство для снижения температуры, называется оно ибуклин детский. А парацетамол детский в сиропе больше покупать не буду.

Siri2020
написал 17 декабря 2022 в 19:19

Пожалуй, возьму на заметку. 3-4 часа, маловато, конечно, мы пользовались раньше "Нурофеном", его действия хватает до 8 часов, но дочь стала отказываться от него из-за вкуса. Он действительно приторный до невозможности. Теперь подыскиваем альтернативу.

milayaya01
написала 18 декабря 2022 в 09:46

Люблю парацетамол, но выбираю без добавок.

Olga-Sy
написала 1 декабря 2023 в 11:37

Не очень длительного действия, но хоть дети его пьют без проблем.