Отзыв:

Жарко...)

19.09.2014
Дата: 07.02.2017
Достоинства: масштабно, зрелищно, драматично!
Недостатки: нету!

Голливуду никто не указ - могут наворотить что захотят. В историческом фильме антураж создается с абсолютной точностью, до самых незначительных мелочей, но тут же сюжет могут перевернуть до неузнаваемости. Я к этому привыкла и не придираюсь. Главное, чтобы фильм мне понравился. "Трою" я пересматривала уже не один раз, уж очень он классный.

Ахиллес - самый сексуальный персонаж из всех ролей Бреда Питта. Ох, как он был хорош, брутальность зашкаливала! Впервые фильм садилась смотреть только из-за него. А над любовной драмой между ним и Брисеидой можно поплакать на славу)))

Актеры главных ролей тоже классные и роли им очень подошли.

Шон Бин один из моих любимых актеров и я была рада увидеть его в Трое. Недавно вспомнила, что Одиссей - один из немногих его героев, который дожил до конца фильма, а ведь почти все его персонажи в фильмах умирают и над этим фактом многие шутят)

Фильм снят шикарно. Троянский конь, сцены битв и прибывающих к берегу Трои кораблей потрясают масштабами. С детства имею слабость к греческим преданиям и мифам, но визуализировать размах войны у меня не получалось. Никак не могла представить, что войско в те далекие времена могло быть таким многочисленным, ведь и людей-то на всей планете было мало, не то, что в наши дни) А увиденное в фильме превзошло мои ожидания.