Отзыв:

Жалкая пародия на оригинал, абсолютно бездарная и бессмысленная

22.07.2016
Дата: 12.01.2020
Достоинства: Нет
Недостатки: Отвратительный фильм

Доброго времени суток!

На фильм «Кладбище домашних животных» я ходила в кино и то, что я увидела, мне совершенно не понравилось. Сегодня я решила пересмотреть и попробовать переоценить свой взгляд на фильм, но у меня этого не вышло. Что при первом, что при повторном просмотре лишь одна мысль в голове — почему так плохо?

Оригинальный фильм 1998 года даже сейчас смотрится вполне интересно и держит в напряжении, заставляет переживать и бояться и это несмотря на то, что он старый и таких возможностей в плане производства фильмов в то время не было. Честно говоря, в старом фильме и спецэффекты лучше, чем в современном и самое главное, не такой кривой сюжет, от которого зрителю откровенно плохо.

Сюжет я назвала кривым от того, что сценариста будто бы бросало из стороны в сторону. То туда, то сюда. В итоге выходит непонятно что и непонятно зачем. Некоторые сцены вообще бессмысленны и без них было бы намного лучше, а с ними, наоборот, фильм кажется каким-то жидким. Иными словами, воды налили немало и она раздражает.

Атмосфера жуткой мне не показалась. Лес и болото были как в каком-то мультике. Вообще не страшно.

Логика действий персонажей мне не ясна. Особенно поведение соседа.

От фильма я ожидала очень многого и ровно настолько же я в нём разочаровалась.

Не рекомендую.

Минибосс
написал 12 января 2020 в 13:18

От одного названия фильма становится жутко...

EbaEvaE
написал 14 января 2020 в 16:36

Что и говорить: ремейки всегда хуже оригиналов (те, что лучше - просто исключение)

emoemoemo
написал 13 февраля 2020 в 10:50

Соглашусь. А жаль. Ведь когда фильм кончается, очень хочется его такого же интересного продолжения или перерождения, а тут лишь злоба и уныние от увиденного.