Отзыв:

Жаль потраченных на него денег + приобретенный после него дисбактериоз

28.03.2014
Калуга
Дата: 12.05.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Вызывает дисбактериоз

Мне назначали этот антибиотик, когда у меня обнаружили фарингит и трахеит. Переносила я их тяжело, поэтому и попросила врача назначить мне что-нибудь из антибиотиков, чтобы выздороветь побыстрее. И мне назначили Амоксиклав.

Но, к сожалению, мое лечение с этим антибиотиком затянулось, что связано с тем, что на меня он не действовал. Причем, вообще. Когда на третий день приема этого антибиотика я вновь намерила у себя высокую температуру, я убедилась в этом окончательно. Но пришлось принимать его все же 5 дней, как и назначил врач, а потом еще лечить после него стойкий дисбактериоз, от которого я спаслась только при помощи вот этого эффективного средства.

Так что Амоксиклав подходит далеко не всем - если у вас уже был дисбактериоз, то говорите об этом врачу сразу, еще до назначения вам Амоксиклава.

написал 12 мая 2014 в 20:37

Нам как то назначали этот антибиотик ребёнку, при кашле и орз. Пропили его 5 дней ни какого эффекта я не заметила. Только так же как и у вас дисбактериоз приобрели.

LadyVella
написала 12 мая 2014 в 21:21

Вот и у меня та же проблема после него возникла.

написала 18 мая 2014 в 17:56

раз в год точно болею фолликулярной Ангиной, спасаюсь только Амоксиклавом, причем дозировки разные, последний раз брала 875+125 мг, не посмотрела инструкцию и принимала по 2 раза в день. И у меня все отлично. Вообще антибиотики принимаю только с бифидобактериями, чтоб не было дисбактериоза. А от Ангины на второй день проходят симптомы , на третий день смело иду на работу, спасибо Амоксиклаву. Цена достойная, эффект очевиден.

glavapa
написала 30 июля 2014 в 00:16

Да, с антибиотиками такие проблемы частенько возникают.