Отзыв:

Бромгексин - могут быть побочные эффекты

28.03.2014
Калуга
Дата: 10.10.2017
Достоинства: для меня нет
Недостатки: побочка

Всем привет!

Наверное, нет ни одного человека, который бы никогда не простужался, и у которого бы никогда в эизни не было кашля. Вот и я не исключение - при очередной простуде у меня вдруг появился кашель, и мой терапевт порекомендовал мне таблетки от кашля Бромгексин.

Я, конечно, их приобрела и начала принимать. Продаются они без рецепта и, если покупать таблетки от российского производителя, то и стоят недорого, я отдала за упаковку всего 60 рублей.

Надо сказать, что до этого я это лекарство никогда не принимала, а врач мне о побочках ничего не сказал.
Но уже после приема второй таблетки я почувствовала побочное действие Бромгексина на себе - у меня вдруг начала кружиться голова. У меня раньше такого никогда не было, хотя мое давление всегда немного понижено. Это состояние не проходило, и я решила померить давление - и увидела, что оно упало почти на 10 единиц. Конечно, я, если это можно так назвать - побежала пить кофе и читать аннотацию от этих таблеток от кашля.И, оказывается, там есть такая побочка - головокружение. Я, конечно же, больше принимать это средство не стала.

Так что те, у кого и так низкое давление, будьте внимательны при приеме этого препарата. Как мне позже сказал врач, такая побочка бывает обычно только у гипотоников.