Отзыв:

Фенибут - кому-то подходит, а кому-то нет. Могут быть побочки

28.03.2014
Калуга
Дата: 01.12.2018
Достоинства: эффект
Недостатки: могут быть побочки

Всем привет!

Фенибут в моей семье известен уже давно - несколько лет назад его назначали моей дрчери, имеющей некоторые проблемы с сердцем, на период экзаменов для уменьшения естественного для такой поры волнения.
Назначали сначала в дозировке по 1 таблетке два раза в день.

Но эта доза оказалась для нее слишком большой, у нее появилась сильная сонливость, поэтому дозировку Фенибута ей снизили, и она начала принимать по половине таблетки два раза в день. И все равно сонливость осталась, да еще и к ней прибавилось легкое головокружение.

После этого стало понятно, что ей этот препарат вообще не подходит.

А совсем недавно Фенибут уже назначили мне для комплексного лечения депрессии и моих постоянных мигреней. Дозировка у меня тоже была по одной таблетке два раза в день, и я эту дозу переносила очень хорошо, вообще без побочек.

Да и улучшения были видны быстро - у меня улучшился сон, начала уходила тревожность и раздражительность, а вместе с ней - и приступы мигрени. Мне этот препарат назначали курсом на 10 дней.

В последнее время эти таблетки продаются только по рецепту врача, стоят недорого, я покупала их для себя по цене 80 рублей за упаковку.

Проглатывается они без проблем, таблетки имеют средний размер. Если у вас есть гастрит, то лучше принимать это средство вместе с едой, чтобы не раздражать ЖКТ. Я делала именно так.

Рекомендовать этот препарат я буду, но, конечно, только по назначению и под контролем врача.