Отзыв:

Жаль, что у меня в огороде другая глина, а то бы копала постоянно

08.06.2020
Уфа
Дата: 25.03.2023
Достоинства: удобные пакетики, потрясающий эффект, хорошо помогает при проблемной коже
Недостатки: жаль, что нельзя накопать на участке

Быть красивой хочется в любом возрасте, нам, девочкам, особенно в 45+, нужно подбирать что-то более эффективное, при этом относительно дешевое. Методом проб и ошибок у каждой из нас есть есть свой ядерный чемоданчик, где хранятся самые классные средства. Как-нибудь расскажу о каждом, а пока о глине.

В очередную поездку по Башкирии заехала к одним из друзей. Живут они в далеком районе Башкирского Зауралья, там даже связь не ловит, а в некоторых деревнях света нет. решили отдохнуть на природе, показали мне место, где местные постоянно берут глину. В одном месте она голубая, в другом зелена. И та, и другая, по их словам, лечебная, только эффект разный. Как геолог могу сказать, что любая глина - это каолин, просто в зеленой глине много меди, оксида железа, серебра, кадмия и других минералов. каолин сам по себе полезен для кожи, а с добавками идеален для чувствительной и жирной кожи.

Поэтому стараюсь часто покупать именно эту глину. Она удобно упакована в небольшие пакетики, их два, жаль только, что нет мерной ложечки, но я использую обычную чайную. Разводится легко, без комочков. лучше всего брать теплую воду, так приятнее наносить глину на лицо. Подсыхая, маска стягивает кожу, начинается как будто своеобразный массаж и зарядка для лица, ощущения приятные.

Обычно держу глину на лице минут 20, потом смываю теплой водой. Смывается она плохо, использую для этого ватные диски, они не травмируют кожу. После процедуры наношу любой увлажняющий или питательный крем. Красота - страшная сила. Наношу глину не часто, раз в неделю достаточно. Так что рекомендую.