Функциональность
Удобство
Отзыв:

Для нас, красивых и работящих девочек, самый нужный инструмент

08.06.2020
Уфа
Дата: 22.03.2022
Достоинства: легкий, компактный, удобный ремень, можно косить в любом месте
Недостатки: короткий шнур, нужна длинная переноска
Функциональность
Удобство

Чего только нет в любом хозяйстве у каждого из нас. Хорошо, что прогресс не стоит на месте, появляются все новые инструменты, которые значительно облегчают нашу жизнь, особенно, когда живешь в деревне. Помню, как в первое время своей жизни здесь около 25 лет назад косили все косой. Кстати, мне очень нравилось, особенно по утренней росе. Только вот точить ее и отбивать стало практически некому, не стало тех стариков.

Потом появилась газонокосилка, это когда мы засеяли большую часть картофельного поля газонной травой. Все хорошо, но постоянно попадались какие-то палки, камни, от чего ножи быстро ломались, их приходилось менять. Да и неудобная она в силу своих габаритов, в узкие места с ней уже не подобраться.

Решили купить специально для меня триммер. Есть у нас бензиновый, но со временем пусковое устройство стало барахлить, запускается он с трудом, да и вес у него из-за мотора и бака для бензина довольно ощутимый.

Долго выбирали в магазине, пока продавец не посоветовал нам именно триммер Patriot PT 480. Он почти что пушинка после нашего, довольно компактный, можно поставить в любое место в сарае, мы вешаем его на специальные крепления. У него очень удобный ремень, у нас в комплекте шли еще защитные очки, набор инструментов.

Шнур, конечно, короткий, но сказали, что так и надо, чтобы его случайно не перебило диском или леской. Диск очень прочный, за 3 сезона он не погнулся, только периодически его нужно точить. Леску мы берем среднего размера. Однажды косили на соседнем заброшенном участке, там справился только диск.

В общем, девочки, это именно то, что нужно в домашнем хозяйстве.