Отзыв:

Жаль, что сок оказался нектаром

05.07.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Цена, вкус
Недостатки: Состав

Сегодня в Матрице углядела витрину с соками всего по 39,9 рублей. Ну как не купить, когда такие яркие упаковки, и даже грейпфрутовый сок, который мне, как говорится, доктор прописал, наличестовал и прямо-таки меня манил.

Литровая коробка с соком обычно стоит рублей 55, а со скидкой - 40. И сам по себе не такой уж и дорогой этот сок, он не обещает ничего сверхъестественного (хотя бы мне) и не дает ничего такого. На деле сок оказался нектаром, в состав которого еще и осветляющие компоненты входят.

Сок, вернее, нектар грейпфрутово-виноградный насыщенного довольно темного цвета, виноградного, я бы сказала. Он мутноватый. Запах у него не явный, не сильный, но все-таки наличествует легкий грейпфрутовый флер. Однако хоть ароматизаторов не напихали в сок, что очень меня радует. Вкус приятный, хоть и сильно горький, на мой взгляд. Однако сладость виноградного сока хоть немного уравновешивает горечь грейпфрута, из-за чего в целом вкус довольно приятный. Сок не переслащенный, но и кислоты лимонной сюда бухнули немного - сок не слишком осветленный, чуть-чуть всего скорее, после него во рту не ощущается кисловатый вкус, как это бывает после нектаров у меня.

Сок Тонус "Грейпфрут, красный виноград", в принципе, пить можно. Я не знаю, правда, насколько он натурален и правдиво ли заявление о том, что состоит он и правда из настоящего сока, но вообще грейпфрутовый сок довольно полезен. Горечь организму необходима, а грейпфрут еще и оберегает наш организм от грибков, потому такой сок пить нужно, и как можно чаще, в общем-то.

Сок этот, в принципе, рекомендую. Он недорогой, довольно вкусный, от него нет неприятных ощущений, он не слишком сладкий. Хотя виноградный сок вообще вредно пить в больших количествах, так как он сильно повышает уровень сахара. Потому для меня предпочтительнее все же чистый грейпфрутовый сок или хотя бы нектар. Хотя я грейпфруты не люблю и ем их очень редко из-за сильной горечи, но фрукты эти очень полезные, и есть их нужно обязательно, а если не получается - то хотя бы пить соки из грейпфрута.