Отзыв:

Жаль, что действует только местно

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 11.11.2015
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Неудобная упаковка, не низкая цена, только местное действие

Раствор для местного применения Мирамистин я открыла для себя совсем недавно. Дочка пошла в садик, и, как это обычно бывает, собрала все простудные заболевания уже с первого месяца. И вот от боли в горле врач выписала нам Мирамистин.

Дочка у меня до этого пробовала Гексорал, на вкус он ей очень нравится, да так, что приходится его прятать подальше, чтобы она не увидела и не стала просить. Мирамистин ее удивил (она ожидала привычный Гексорал), на вкус не понравился, но пришлось смириться. В принципе неприятных ощущений от него нет, но нет и привычной сладости.

Упаковка большая, но на мой взгляд, очень неудобная. Распределительная насадка держится некрепко, часто падает, сам носик поднимается только вбок - нужно привыкнуть. Цена не низкая, но за большой флакон вполне объяснима. В общем, недостатки имеются, но все они простительны, потому что препарат порадовал своей эффективностью.

Горлышко очень быстро пришло в норму, краснота исчезла. Жаль, что действует он только местно: хотя ангина прошла, насморк у дочки не проходил долго.