Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Жаль, что авиакомпания Северный ветер выполняет только чартерные рейсы.

13.02.2015
Дата: 23.03.2015
Достоинства: Новые самолеты, вежливый и внимательный экипаж
Недостатки: нет
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Благодаря авиакомпании Северный ветер посетил Египет и вернулся домой в конце сентября 2014 года. Авиакомпания Северный ветер является дочерним предприятием туроператора Пегас туристик. Поэтому выбирая тур заграницу от этого оператора в популярные страны вы, наверняка, будете лететь авиакомпанией Северный ветер.
В Москве авиакомпания базируется в аэропорту Шереметьево.
Мой первый рейс в Хургаду вылетел по расписанию. Салон самолета новый. В 2014 году авиакомпания обновляла свои самолеты. Мне повезло. Экипаж вежливый. Все просьбы пассажиров выполнялись оперативно. Питание на борту было нормальным. Я все съел.
Сели без проблем.
Обратно летели на самолете Боинг - 777.
Самолет вылетел с 15 минутной задержкой.
290 пассажиров авиакомпания Северный ветер благополучно вернула на Родину. Несмотря на большое количество пассажиров экипаж рейса уделял всем внимание. Одному пассажиру стало плохо. Без паники и организовано ему оказали помощь. По громкой связи попросили пассажиров с медицинским образованием пройти вконец салона. Все обошлось.
Питание было в этот раз было не разнообразным. Т.к. запасы еды пополнялись в аэропорту Хургада. Но я все съел. Куда лезло? После 7 дней питания по системе все включено. Дополнительные напитки подавали по просьбе пассажиров.
Посадка было мягкой. Пилоты авиакомпании Северный ветер знают свое дело.
Проведя на борту самолетов авиакомпании Северный ветер более 6 часов я сожалел, что у авиакомпании нет регулярных рейсов. Надежность, сервис и подготовка экипажа у авиакомпании Северный ветер не хуже чем у лидеров российской авиаиндустрии.

Sd5e7G
написала 4 мая 2015 в 18:15

В этом году если полет менее 5 часов горячего питания не будет, только сэндвичи. Хотя питание ерунда, главное безопасность полета. Ни разу нордами не летала, переживаю...

написал 5 мая 2015 в 00:18

Не переживайте. Если летите этой авиакомпанией, то значит отдыхать. Думайте об отдыхе. Также найдите и почитайте книгу Босиком по облакам. Автор действующий летчик авиакомпании Северный ветер, блоггер Алексей Кочемасов. После прочтения будете смеяться над своими страхами и переживаниями.